news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Ярославской области провел ряд встреч с руководством «Газпрома»

На встречах обсуждались вопросы, связанные с развитием предприятий газовой промышленности на территории Ярославской области.

(Ярославль, 1 апреля, «Татар-информ»). Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел ряд встреч с руководством ОАО «Газпром» – председателем правления компании Алексеем Миллером, его заместителем Валерием Голубевым, а также генеральным директором ОАО «Межрегионгаз» Кириллом Селезневым, сообщает официальный сайт областной администрации.

На встречах обсуждались вопросы, связанные с развитием предприятий газовой промышленности на территории Ярославской области. В частности, шла речь об увеличении налоговых поступлений в областной бюджет со стороны ОАО «ЯШЗ», учредителем которого является компания «Сибур».

В ходе встреч также рассматривались вопросы увеличения объемов программы газификации Ярославской области, включая территории Рыбинского и Тутаевского районов. Особое внимание было уделено аспектам строительства магистрального газопровода Починки-Грязовец, реконструкция газораспределительной станции Ананьино Ярославского района и ГРЭС №1 Рыбинска.

Участники встречи обсудили возможность финансового и организационного участия структур Газпрома в подготовке и праздновании тысячелетия Ярославля. Предварительные договоренности с руководством достигнуты.

Планируется, что следующая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и председателя правления ОАО «Газпром» состоится в Ярославле в мае.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2