news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вуди Аллен судится за использование своего образа в рекламе

Вуди Аллен подал иск к компании «American Apparel Inc.», потребовав 10 миллионов долларов за использование его образа в рекламных целях.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Американский актер и режиссер Вуди Аллен подал иск к компании «American Apparel Inc.», потребовав 10 миллионов долларов за использование его образа в рекламных целях.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Associated Press».

Как утверждается в иске, компания не связывалась с Алленом и не получала согласия на размещение на рекламных щитах кадра из его фильма "Энни Холл", в котором он предстает в роли ортодоксального еврея.

Авторы рекламного плаката, настаивает истец, вводят зрителя в заблуждение, намекая на то, что режиссер поддерживает и ручается за «American Apparel» и каким-то образом связан с ней. В исковом заявлении подчеркивается, что Аллен является одной из самых влиятельных фигур в истории американского кинематографа и тщательно выбирает проекты и кампании, в которых участвует.

Против «American Apparel» выдвинуты обвинения в "вопиющем незаконном завладении и коммерческом использовании образа Аллена". Режиссер требует выплатить ему 10 миллионов долларов в качестве возмещения убытков, а также наложить на ответчика показательные штрафные санкции. Получить комментарии в самой компании агентству пока не удалось.

«American Apparel Inc.» занимается производством одежды и известна, в частности, тем, что в рекламной кампании делает ставку на провокационные фотографии. По состоянию на 2007 год, который стал для компании одним из самых успешных, она работала в 13 странах мира.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2