news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китай тестирует собственную 3G-сеть

Один из самых крупных мобильных операторов Китая, China Mobile, начал тестирование на территории страны собственной 3G-сети.

(Хабаровск, 1 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). На днях один из самых крупных мобильных операторов Китая, China Mobile, начал тестирование на территории страны собственной 3G-сети. Как пишет 3dnews.ru, эта структура носит локальный и в то же время публичный характер (20 тыс. мобильных телефонов и 5 тыс. адаптеров для ПК).

Отметим, что используемая в данном случае технология называется TD-SCDMA. Это новый стандарт, разработанный внутри страны и используемый в качестве альтернативы европейской технологии HSPA. Согласно данным официальных источников, 3G-кампания взяла старт в Пекине и других самых крупных китайских городах. Дата окончания эксперимента пока неизвестна, сообщает СОТА1.

По словам разработчиков, явным преимуществом TD-SCDMA является гибкость в использовании и возможность обеспечения высокого качества связи для большего количества абонентов при фиксированном количестве устанавливаемых вышек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2