news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главврача биробиджанской областной больницы оштрафовали на 2 тысячи рублей

Главного врача ОГУЗ "Областная больница" Биробиджана оштрафовали на 2 тысячи рублей.

(Биробиджан, 1 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Главного врача ОГУЗ "Областная больница" Биробиджана оштрафовали на 2 тысячи рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Поводом для прокурорской проверки деятельности лечебного учреждения послужило заявление работницы, обратившейся на сайт прокуратуры ЕАО. Было установлено, что выплата заработной платы в ОГУЗ "Областная больница" производится несвоевременно и не в полном объеме.

"Это нарушает трудовое законодательство и коллективный договор. Также выяснилось, что медицинским работникам, оказывающим дополнительную медицинскую помощь в рамках реализации национального проекта "Здоровье", дополнительные денежные выплаты производились не в полном объеме", подчеркнули работники прокуратуры.

По выявленным нарушениям прокурором Биробиджана вынесено постановление о возбуждении в отношении главного врача ОГУЗ "Областная больница" производства по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП. В результате рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа на сумму 2 тысячи рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2