news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рассмотрении дела ассистента кафедры одного из факультетов КГТУ (КХТИ) объявлен перерыв

Потерпевшая по делу ассистента кафедры одного из факультетов КГТУ (КХТИ), обвиняемого в мошенничестве, не явилась на процесс.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). До 10 апреля Вахитовский районный суд Казани объявил перерыв в рассмотрении дела ассистента кафедры одного из факультетов КГТУ (КХТИ). Это связано с неявкой в суд потерпевшей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

Напомним, что мужчина обвиняется в мошенничестве. В прошлом году он, используя свое положение, пообещал гражданке П. помочь с поступлением в вуз. Свои услуги он оценил в 65 тыс. рублей. Но мужчина и не думал помогать девушке. Он не входил в состав приемной комиссии и не являлся лицом, уполномоченным решать вопрос о зачислении в вышеуказанное учебное заведение. Осознавая это, мужчина все-таки пошел на преступление. Желание получения легких денег взяло вверх над разумом и страхом быть наказанным за содеянное. Он сказал девушке, что ей нужно формально присутствовать на экзамене.

Но в один момент, подруга гражданки П., которая, кстати, познакомила обвиняемого с потерпевшей, отказалась быть посредником в этом деле и передавать деньги мужчине. Она сама обучалась в данном вузе и испугалась, что подсудимый в силу своих служебных обязанностей может негативно повлиять на ее обучение.

Девушки решили обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями разработали операцию по задержанию мужчины. Он был пойман с поличным при получении денег от девушек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения»). Подсудимому грозит штраф либо лишение свободы от 2 до 6 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2