news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципалитет Великого Новгорода через конкурсы выберет управляющие организации

Администрация города объявила первый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по 6 лотам.

(Псков, 31 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Администрация Великого Новгорода проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по 6 лотам. Как сообщает пресс-центр городской администрации, виды благоустройства, включенные в заявку - электроснабжение, холодное водоснабжение, газоснабжение, отопление жилых домов. Заявки подаются в письменной форме в запечатанном конверте.

Одно лицо вправе подать в отношении одного лота только одну заявку. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 28 апреля. В комитете по управлению ЖКХ пояснили, что это первый конкурс по отбору управляющих компаний, а в ближайшие недели их пройдет целая серия. Уже на следующей неделе выставляются на конкурс 11 позиций. В общей сложности порядка 600 многоквартирных домов должны определиться с управлением через муниципалитет. Делается это в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом". Как отметили в отраслевом комитете со ссылкой на утвержденные Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, собственники жилья должны знать, если до дня проведения конкурса они успели выбрать способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2