news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 320 работодателей Псковской области довели зарплату до среднего уровня

В ходе работы Псковской областной и районных комиссий по вопросам полной и своевременной заработной платы в 2007 году было заслушано 410 плательщиков.

(Псков, 31 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Более 320 работодателей Псковской области довели зарплату до среднего уровня после рассмотрения на комиссии по вопросам выплаты зарплат, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе плановой работы Псковской областной и районных комиссий по вопросам полной и своевременной заработной платы в 2007 году было заслушано 410 плательщиков, у которых уровень выплачиваемой заработной платы ниже среднего по основному виду деятельности. По результатам рассмотрения 386 работодателей или 94,1 процента повысили заработную плату, 323 плательщика или 78,8 процента довели среднюю заработную плату до среднего уровня. При этом 65 плательщика повысили зарплату, но не довели до среднеотраслевой, объясняя это отсутствием финансовых возможностей. Комиссия рекомендовала предприятиям следить за уровнем заработной платы, в иных случаях проводились дополнительные налоговые проверки.

Напомним, что в Псковской области работает межведомственная комиссия по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы Псковской области, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды. В состав комиссии под руководством вице-губернатора, начальника главного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, входят представители УВД Псковской области, социальной защиты населения и службы статистики, налоговые органы, сотрудники прокуратуры и профсоюзных организаций, комиссии по труду и миграционной службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2