news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Ярославской области и начальник СЖД подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения в этом году СЖД планирует перечислить в областной бюджет около 1,2 млрд. рублей.

(Ярославль, 31 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и начальник Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Василий Билоха подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает сайт ярославской областной администрации.

В рамках соглашения в этом году СЖД планирует перечислить в областной бюджет около 1,2 млрд. рублей. В планах железнодорожников строительство новых железнодорожных путей, в том числе второго пути в направлении Нерехты и обходного грузового пути в направлении Санкт-Петербург – Рыбинск - Сонково. Реализация этих проектов будет сопровождаться ремонтом пригородных станций, вокзалов, переездов, пристанционных территорий.

Кроме того, Василий Билоха подтвердил участие Северной железной дороги в подготовке к 1000-летию Ярославля и поддержке массового спорта и спорта высоких достижений.

«Последовательное и планомерное развитие одного из крупнейших налогоплательщиков региона неизменно влечет за собой улучшение благосостояния его работников - жителей Ярославского региона. Правительство области будет и впредь активно взаимодействовать с Северной железной дорогой в различных сферах деятельности, в том числе в формировании экономики и социальной сферы», - отметил Сергей Вахруков

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2