news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На проспекте Победы в Казани завершается восстановление дорожного полотна

На подряде у МУП «Казметрострой» работает ООО «Производственно-строительная фирма «Нур», которая восстанавливает дорожное полотно на проспекте Победы.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Работы по восстановлению дорожного полотна развернулись на проспекте Победы в Казани. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил главный инженер МУП «Казметрострой» Владимир Жданов.

Напомним, в прошлом году один из участков проспекта Победы был закрыт, поскольку в этом месте началось возведение станции с одноименным названием. Недавно казанские метростроевцы на данном объекте завершили основной объем работ.

С ООО "Производственно-строительная фирма "Нур" был заключен договор на восстановление дорожного полотна. Сейчас строители «Нура» укладывают щебень, устанавливают бордюры. Скоро начнется укладка асфальта.

Тем временем, под землей метростроевцы развернули работы по завершению строительства станции «Проспект Победы». Так, в вестибюле № 2 и в венткамере ведутся земляные работы. В вестибюле №1 завершаются работы, связанные с укладкой монолитного железобетона.

К слову, на станции «Козья слобода» полностью готов к работе тоннелепроходческий комплекс «Алтынчэч». Осталось залить масло в гидравлические системы и провести пуско-наладочные работы машины. В ближайшие дни «Алтыечэч» возьмет курс на станцию «Кремлевская» - начнется возведения правого перегонного тоннеля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2