news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет реконструкция железнодорожного путепровода по ул.Павлюхина

Обновление железнодорожного пути позволит увеличить скорость и обеспечить безопасность движения поездов.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). 5-7 апреля по ул.Павлюхина состоится реконструкция железнодорожного путепровода, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

В это же время на 20 км перегона Вахитово - Ометьево будет открыто технологическое «окно», то есть перерыв в движении поездов продолжительностью 34 часа.

В ходе работ планируется демонтировать пять дефектных пролетов, а на их место установить новые сооружения. Кроме того, железнодорожники уложат 100 метров нового железнодорожного пути на железобетонных шпалах.

Для выполнения работ, помимо подразделений Казанского отделения ГЖД, будут привлечены к работам механизированные станции Юдино, Зеленый Дол, Муром ГЖД и ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск».

Используя предоставленный перерыв в движении поездов в Казани, путейцы произведут замену 8 стрелочных переводов на станциях Казань, Вахитово, Ометьево и Дербышки.

Столь продолжительный перерыв в движении поездов по однопутному участку вносит существенные изменения в график движения поездов. Курсирование пригородных поездов на участке Вахитово - Ометьево с 21.20 5 апреля до 7.20 7 апреля будет отменено, а транзитные поезда дальнего следования будут отправляться по дублирующему маршруту: Дербышки - Восстание - Юдино.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2