news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XX фестиваль армейской песни ПУрВО побил рекорды

В конкурсе солдатской песни приняло участие более 200 артистов.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). XX телевизионный фестиваль армейской песни «Когда поют солдаты» в этом году побил все рекорды: по числу участников и времени проведения концерта.

Впервые он проходил в течение 6 часов. Съемки гала-концерта фестиваля шли на протяжении 2,5 часа. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сегодня сообщил подполковник запаса, заслуженный работник культуры Николай Липатов.

«Всего в фестивале в этом году принимали участие 200 артистов из 20 регионов. Была жесткая конкуренция, поэтому нам, как мы ни старались, не удалось попасть на съемки гала-концерта. Наши ребята принимали участие только в самом фестивале. Никаких мест в этом году мы не заняли, но были удостоены грамот участников фестиваля. Мы не расстроены, ведь главное - не победа, а участие», - сказал он.

Гран-при XX телевизионного фестиваля армейской песни «Когда поют солдаты» из рук командующего Приволжско-Уральским военным округом получил рядовой Губайлло Турсунов. Членам жюри понравилось, как он исполнил песню «Виват».

Приз за волю к победе вручили артистам из Уфы. В номинации «Дуэт» победили военнослужащие из Оренбургского гарнизона.

Напомним, что конкурс солдатской песни проходил с 26 по 29 марта в окружном Доме офицеров Екатеринбурга. Татарстан представляли суворовцы и артиллеристы, а также сотрудники Дома офицеров Казанского гарнизона.

Фестиваль армейской песни Приволжско-Уральского военного округа стал уже традиционным. Он проводится с целью выявления лучших исполнителей патриотических песен крупнейших регионов России – Поволжья и Урала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2