news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джордж Буш прибывает на Украину

Отдельным вопросом в ходе встречи Ющенко с Дж.Бушем будет вопрос присоединения Украины к плану действий относительно членства в НАТО.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Президент США Джордж Буш начинает сегодня государственный визит на Украину.

Американский лидер прибывает в Киев вечером в понедельник. Все официальные встречи намечены на 1 апреля. Как ранее сообщал президент Украины Виктор Ющенко, в ходе переговоров с Дж.Бушем будет обсужден план действий между Украиной и США на 2008-2009 годы. "И, наверное, будет подписан базовый документ по этому вопросу", - сказал президент.

Он отметил, что отдельным вопросом в ходе встречи с Дж.Бушем будет вопрос присоединения Украины к плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

В.Ющенко также сказал, что планирует обсудить с президентом США "весь спектр вопросов" американо-украинских отношений, сообщает «Интерфакс».

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко ожидает от визита президента США "серьезного толчка" в развитии двухсторонних экономических отношений. "Я думаю, что будут достигнуты очень серьезные договоренности, и мы ждем и готовимся к этому визиту", - добавила премьер.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2