news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске за один день горели кафе, школа и жилой дом

Кафе, школа и жилой дом сгорели в Хабаровском крае за один день, один человек погиб.

(Хабаровск, 31 марта, “Татар-информ”, Денис Постольский). Кафе, школа и жилой дом сгорели в Хабаровском крае за один день. Один человек погиб, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.

30 марта в 22.58 на пункт связи «01» поступило сообщение о пожаре в хабаровском кафе «Перекресток». На момент прибытия подразделения пожарной охраны в обеденном зале кафе горел электрощиток. Через 15 минут пожар был ликвидирован. Причина пожара и ущерб уточняются. В этот же день на пункт связи пожарной части поселка Переясловка поступило сообщение о пожаре на территории школы села Екатеринославка района им. Лазо. На момент прибытия подразделения пожарной охраны, на территории школы горело деревянное строение. В результате пожара обгорела задняя стена строения. Предварительная причина пожара – детская шалость.

Кроме этого, в минувшее воскресенье произошел пожар в 2-х квартирном жилом деревянном доме, расположенном в селе Калинка Хабаровского района. На момент прибытия подразделения пожарной охраны дом был охвачен огнем. В результате пожара сгорела крыша дома и выгорела квартира. В процессе тушения пожара обнаружен погибший мужчина. Причина пожара и ущерб уточняются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2