news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грабителю банка в Благовещенске грозит до 15 лет

Грабителю, совершившему прошлой осенью налет на дополнительный офис амурского филиала ОАО АКБ "Росбанк", грозит до 15 лет лишения свободы.

(Биробиджан, 31 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Грабителю, совершившему прошлой осенью налет на дополнительный офис амурского филиала ОАО АКБ "Росбанк", грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

Следствием установлено, что мужчина, задолжав в общей сложности больше 3 миллионов рублей, задумал совершить вооруженное нападение на денежное хранилище. Пойдя на "дело", злоумышленник прихватил солнцезащитные очки, маску, перчатки, 2 мешка для денег, ружье, травматический пистолет и боеприпасы к ним. На маршрутном такси грабитель доехал до офиса банка, во дворе надел кепку с козырьком, солнцезащитные очки, воротом куртки закрыл лицо, зарядил охотничье ружье и приступил к реализации преступного плана.

Быстрым шагом вооруженный посетитель прошел к служебному кабинету и попытался открыть входную дверь в помещение кассы. Но так как она была закрыта изнутри, проникнуть в помещение не смог.

Когда охранник подбежал к грабителю, последний, угрожая ружьем, потребовал помочь ему забрать деньги. Но вместо этого охранник с помощью другого посетителя банка забрал у налетчика ружье. Злоумышленник не успокоился: сообщив, что у него имеется граната и он всех взорвет, достал травматический пистолет и выстрелил несколько раз в охранника. Ранения оказались не смертельными.

Грабителю банка грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2