news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Биробиджана осудили на 1,5 года за непристойное поведение

22-летняя жительница Биробиджана, задержанная в непристойном виде и оказавшая сопротивление сотрудникам милиции, осуждена на 1,5 года условно.

(Биробиджан, 31 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). 22-летняя жительница Биробиджана А.Король, задержанная в непристойном виде и оказавшая сопротивление сотрудникам милиции, осуждена на 1,5 года условно. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

По словам работников прокуратуры, девушка, работающая сборщиком деталей в акционерном обществе, отдыхала от трудовых будней в одном из кафе-баров Биробиджана. При этом представительница рабочего класса находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя непристойно: на замечания персонала не реагировала, кричала, мешая остальным посетителям.

Чтобы утихомирить распоясавшуюся девушку, пришлось вызвать милицию. Увидев прибывших стражей порядка девушка стала публично оскорблять представителей власти, находящихся при исполнении ими служебных обязанностей. В процессе принудительной транспортировки нарушительницы в стационарный пункт милиции она толкнула представителя власти в грудь и попыталась его ударить кулаком.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично, пояснив, что ее непристойный вид был вызван тем, что у нее оторвалась пуговица на джинсах, а замок не держал брюки. "Ударить милиционера я не хотела, задела его случайно", пояснила задержанная.

Биробиджанским городским судом Король А.А. назначено наказание в виде года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год и 6 месяцев. В пользу милиционера с подсудимой взыскана компенсация за причинение морального вреда в размере 2 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2