news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань вернулись сильнейшие волейболисты Европы

Сегодня в Казань вернулись игроки волейбольного клуба «Динамо-Таттрансгаз», днем ранее ставшие победителями европейской Лиги чемпионов.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казань вернулись игроки волейбольного клуба «Динамо-Таттрансгаз», ставшие победителями европейской Лиги чемпионов. В международном аэропорту «Казань» триумфаторам самого престижного европейского клубного турнира была организована торжественная встреча.

В аэропорту динамовцев встречали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, первый заместитель министра внутренних дел по РТ Ренат Тимерзянов, замминистра МВД Рафиль Нагуманов. В аэропорт приехали около ста самых преданных болельщиков казанской команды, а также милиционеры, призванные обеспечить почетный караул для чемпионов.

Самолет из Польши должен был прибыть в аэропорт в половину двенадцатого вечера, однако вылет был отложен. В ожидании чемпионов в Казани «попутно» встретили прилетевших из Санкт-Петербурга футболистов «Рубина» - они сегодня также одержали важную победу, обыграв в гостях действующих чемпионов России «Зенит».

Но главными героями30 марта все же были волейболисты, принесшие России первую за 4 года победу в Лиге чемпионов. Когда автобус, встретивший чемпионов у трапа, подъезжал к терминалу, в небо взметнулся фейерверк, а милицейские машины включили «мигалки» и сирены, что еще больше придавало торжественности моменту.

Перед тем, как отправиться в терминал, победители выстроились перед болельщиками вместе с самим почетным трофеем – главной клубной наградой европейского волейбола. Затем под дружное скандирование «Мы чемпионы!» волейболисты прошли в здание аэровокзала.

Несколько задержались на улице лишь тренеры – наставник «Динамо-ТТГ» Виктор Сидельников согласился ответить на вопросы журналистов. «Мы сделали то, для чего и ехали в Польшу, - сказал главный тренер «Динамо-ТТГ». – Мы хотели выиграть Лигу чемпионов, и нам это удалось. Хотя это было очень нелегко – честно говоря, я не думал, что мы выдержим два пятисетовых поединка за 2 дня».

«Труднее всего нам пришлось в первый день, - признался наставник победителей. – В случае победы мы становились первой за последние 4 года российской командой, игравшей в финале Лиги чемпионов. Если бы проиграли – остались в ряду многих, кто до финала не доходил».

«Сегодня матч тоже был очень непростой – у «Пьяченцы» в первых трех сетах получалось практически все, и слава Богу, что сумели выиграть вторую партию, - сказал Виктор Сидельников. – А дальше соперник стал чаще ошибаться, и мы все же победили».

«Многие ребята пришли в команду именно для того, чтобы выиграть этот трофей, - отметил В.Сидельников. – И я рад, что у них это получилось. К тому же мы стали первой командой, которая выиграла Лигу чемпионов в дебютном сезоне».

Радость своего коллеги по тренерскому цеху разделял и наставник сборной России Владимир Алекно, который прилетел из Польши вместе с «Динамо-ТТГ». «Эта победа важна для российского волейбола, - заявил главный тренер национальной команды. – Мы наконец-то оставили позади итальянцев. Я рад за команду и за сборную, в которой будут играть такие прекрасные волейболисты. Думаю, с такими игроками российской команде все под силу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2