16+

За 8 минут «Рубин» лишил «Зенит» надежд на победу

Казанский «Рубин» выиграл сегодня 3-й подряд матч в чемпионате России по футболу. В Санкт-Петербурге казанцы обыграли действующих чемпионов – «Зенит».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» выиграл сегодня 3-й подряд матч в чемпионате России по футболу. В Санкт-Петербурге казанцы обыграли действующих чемпионов – «Зенит». Подопечные Курбана Бердыева взяли верх над командой Дика Адвоката со счетом 3:1.

Матч против чемпионов страны начался для «Рубина» с пропущенного уже на 17-й минуте мяча – автором первого и, как оказалось, единственного гола «Зенита» стал капитан Андрей Аршавин. Но во втором тайме наступил «звездный час» гостей.

В течение 8 минут «Рубин» сумел не только отыграться, но и выйти вперед – авторами 3 забитых мячей стали новички казанской команды Сергей Семак и Гекадениз Карадениз, заставившие еще раз убедиться в том, что стоят тех немалых денег, в которые они обошлись «Рубину». После такого удара «Зенит» уже не оправился, проиграв в итоге со счетом 1:3.

Таким образом, после трех туров чемпионата России, только «Рубин» имеет стопроцентный результат – 3 победы. С 9 очками казнацы возглавляют турнирную таблицу, второе и третье места с 7 очками делят столичные ЦСКА и «Динамо».

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань) - 1:3 (1:0).
Аршавин, 17 (1:0). Семак, 75 (1:1). Гекдениз Карадениз, 77 (1:2). Гекдениз Карадениз, 83 (1:3).