16+

«Динамо-ТТГ» в шаге от победы в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» выиграли сегодня полуфинальный матч европейской Лиги чемпионов.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» выиграли сегодня полуфинальный матч европейской Лиги чемпионов. В польском Лодзе, где проходит «Финал четырех» самого престижного европейского клубного турнира, казанцы сегодня в напряженном пятисетовом поединке обыграли хозяев площадки – клуб «Скра Белшатов».

Первые две партии полуфинального противостоянии динамовцы выиграли на удивление легко – 25:21 и 25:16. Однако поляки не смирились с ролью статистов и, уверенно выиграв третий сет, сравняли счет после четвертой партии. К счастью, на тайбреке динамовцы повели в счете с самого начала и уже не упускали преимущества – 15:12 в сете и 3:2 в матче.

Завтра в Лодзе «Динамо-ТТГ» предстоит провести первый в своей истории финальный матч Лиги чемпионов. Соперником нашей команды станет победитель второго полуфинала, в котором встречаются две итальянские команды – «Пьяченца» и «Тревизо».

«Динамо-Таттрансгаз» – «Скра» (Польша) – 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 20:25, 15:12).