news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более половины преступлений, которые были зафиксированы в 2007 году, остались нераскрытыми

В 2007 году 1 млн. 800 тыс. преступлений остались нераскрытыми.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Более половины преступлений, которые были зарегистрированы в прошлом году, остались нераскрытыми. Об этом сегодня сообщил на пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

1 млн. 800 тысяч - именно столько преступлений в России, по словам генпрокурора, остались нераскрытыми в 2007 году. При этом почти половина из них – особо тяжкие, в том числе каждое седьмое - убийство, добавил руководитель российской Генпрокуратуры.

Между тем в целом, по словам Юрия Чайки, можно говорить о том, что наблюдается снижение удельного веса нераскрытых преступлений, а общее количество зарегистрированных преступлений даже снизилось на 7 процентов. Однако ситуация в этой области еще далека от благополучной, констатировал генеральный прокурор.

В стране наблюдается также и такая негативная тенденция, как широкое применение содержания под стражей в качестве меры пресечения, заметил Юрий Чайка.

Однако, по мнению бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова, за последние годы раскрываемость преступлений по всем категориям в России значительно снизилась. По его оценке, из общего числа совершенных преступлений регистрируется только четвертая часть, сообщает РБК.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2