news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ выпустила новое методическое пособие по борьбе с коррупцией

Увидело свет новое методическое пособие «Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры РТ подготовлено новое методическое пособие «Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции». Оно выпущено с целью единообразия мероприятий в данном направлении, пояснил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Равиль Вахитов.

В пособии приведены приказы Генерального прокурора РФ и прокурора РТ об осуществлении надзора в данном направлении, действующие нормативно-правовые акты РФ и РТ в области противодействия коррупции, аналитические обзоры Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе, методические рекомендации по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, касающиеся вопросов государственной и муниципальной службы, оценки коррупциогенности проектов нормативно-правовых актов, расследования преступлений коррупционной направленности и оперативно-розыскной деятельности в данном направлении.

Кроме того, в пособии приведена памятка городским и районным прокурорам о сроках и требованиях к информации, предоставляемой в Прокуратуру РТ.

Напомним, что в Прокуратуре республики в январе начал работу вновь созданный отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В то же время на исполнение задачи борьбы с коррупцией нацелены и городские, и районные прокуроры. Данное пособие предназначается для их работы. Его тираж составляет 300 экземпляров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2