news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье будут собирать «Икарусы»

Губернатор Ставрополья и делегация венгерской фирмы "Икарус" обговорили возможность организации на территории края сборки новых типов автобусов.

(Ставропольский край, 28 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). По поручению губернатора Ставропольского края Александр Черногорова Полномочный представитель-руководитель представительства Правительства Ставропольского края при Правительстве Российской Федерации Алексей Беднов провел встречу с делегацией известного Венгерского холдинга АО «Икарус», которую возглавляет исполнительный директор Ференц Принц, - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с возможностью организации на территории края сборки новых типов автобусов марки «Икарус», создании сервисных центров по обслуживанию и ремонту, как новых, так и находящихся в эксплуатации автобусов, поставках комплектующих (запасных частей) для них, а также о возможности приобретения новых автобусов «Икарус» для нужд Ставропольского края.

Были также обсуждены вопросы финансирования данных проектов, возможность привлечения к их реализации венгерских банков и страховых компаний. Венгерская делегация взяла на себя обязательство в течение недели передать в представительство Ставрополья необходимую техническую документацию, а также коммерческие предложения по запасным частям и модельному ряду выпускаемой продукции.

Венгерской стороне было передано предложение Правительства края посетить в ближайшее время Ставрополье для встречи с потенциальными партнерами, выбора мест размещения предполагаемых производств, более детального обсуждения внесенных предложений с выходом на конкретные результаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2