news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В администрации Рязани обсудили ход благоустройства города

В администрации Рязани обсуждали организационно-технические вопросы стартовавшего весеннего месячника по благоустройству города.

(Саранск, 28 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани прошло расширенное совещание руководителей структурных подразделений, на котором обсуждались организационно-технические вопросы стартовавшего весеннего месячника по благоустройству города. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре мэрии областного центра.

На совещании было отмечено, что все городские службы переведены на усиленный режим работы. Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке Рязани координируют руководители четырех оперативных штабов, действующих в префектурах каждого округа, куда ежедневно поступает вся информация о ходе месячника. В настоящее время к уборке территорий города привлекаются промышленные предприятия, торговые организации, учреждения социальной сферы и учебные заведения.

Уже начались работы по уборке улиц и дворов от мусора, а также ликвидация несанкционированных свалок. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Валерий Фурсов подчеркнул, что во время проведения месячника у населения и организаций города бесплатно и без ограничений принимаются соответствующими муниципальными предприятиями мусор и бытовые отходы.

В рамках весеннего благоустройства также пройдет подготовка городских фонтанов к работе в летний период. Предстоит установка и восстановление детских и спортивных площадок, ремонт остановочных павильонов общественного транспорта. Запланирован целый комплекс мер по озеленению областной столицы. А с наступлением благоприятных
погодных условий начнется ремонт дорог и тротуаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2