news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики Пензенской области обсудили итоги работы в 2007 году

За годы реализации приоритетного национального проекта в области увеличилась численность врачей общей практики с 61 до 146 человек.

(Саранск, 27 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы ведомства за 2007 год.

Как было отмечено участниками заседания, в ходе реализации приоритетного национального проекта и долгосрочной государственной демографической программы в области выработаны и внедрены новые организационные формы работы, заложены основы системного преобразования первичного звена здравоохранения. За годы реализации приоритетного национального проекта увеличилась численность врачей общей практики с 61 до 146 человек. Это позволило снизить коэффициент совместительства, а также укомплектовать офисы врачей общей практики молодыми специалистами. В 2007 году была продолжена работа по приведению количества сельских учреждений здравоохранения в соответствие с численностью обслуживаемого населения. Продолжена и работа по подготовке медицинских кадров для сельских лечебно-профилактических учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2