news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20-летняя рязанка стала жертвой мошенниц

В центре Рязани жертвой мошенниц стала 20-летняя местная жительница. За "услугу" по снятию порчи она лишилась золотых украшений и значительной суммы.

(Саранск, 27 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В центре Рязани жертвой мошенниц стала 20-летняя местная жительница. За "услугу" по снятию порчи она лишилась золотых украшений и значительной суммы денег.

Преступление было совершено по классической схеме, сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Голев. Девушка стояла на остановке "Музыкальный театр" на улице Циолковского, когда к ней подошла женщина примерно 50 лет в черном кожаном плаще. Незнакомка представилась по имени и отчеству и сразу же заявила, что на семье девушки лежит страшная порча. В этот момент к ним подошла еще одна женщина. И они вдвоем стали убеждать девушку, что проблему можно легко решить, для этого надо лишь показать им все золото и деньги, имеющиеся в семье. После этого юная рязанка как завороженная вместе с одной из женщин послушно села в такси и поехала к своему дому. В квартире девушка собрала все золотые украшения, наличные деньги в рублях и валюте и вернулась в такси, которое вновь доставило их на улицу Циолковского. Там женщины предложили Наталье завернуть ценности в газету, отдать им и проехать на общественном транспорте 10 остановок в любую сторону, после этого порча отступит. Доверчивая девушка покорно села в автобус и лишь проехав остановку, ясно поняла, что стала жертвой мошенниц. Итогом этой встречи стала потеря золотых украшений - трех пар серег, браслета, двух колец и подвески, 3 тысяч рублей и 500 долларов США.

Сотрудники уголовного розыска, которые в настоящее время занимаются поиском мошенниц, сообщили, что подобные аферы со снятием порчи встречались уже неоднократно. Жертвами практически всегда становятся молодые девушки, школьницы старших классов и студентки. В роли мошенниц выступают лица цыганской национальности, причем не местные, а «гастролеры» из соседних областей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2