news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске продолжается конкурс «Зеленый огонек»

В Нижнекамск съехались финалисты республиканского конкурса «Зеленый огонек». Около 200 человек разместились в лагере «Юность».

(Нижнекамск, 27 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Второй день в Нижнекамске проходит слет финалистов республиканского конкурса среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек-2008».

В город съехались не только педагоги, но и госавтоинспекторы со всего Татарстана. Около 200 человек разместились в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в сосновом лесу.

Накануне, в первый день форума, его участники смогли не только познакомиться друг с другом, но и принять участие в мастер-классе по методике преподавания правил дорожного движения детям и подросткам.

Сегодня финалисты «Зеленого огонька» выступили в актовом зале детского сада №72, где продемонстрировали членам жюри свои педагогические и творческие способности, посетили нижнекамский «Автогородок», а вечером в татарском драматическом театре для них состоится презентация спектакля на татарском языке «Давай посмотрим на девчат». Не менее насыщенный день участников конкурса ждет и завтра - именно 28 марта пройдут финальные мероприятия и награждение победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2