news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся детский конкурс на знание Корана

Во время весенних каникул в Набережных Челнах стало традицией проведение конкурса молодых чтецов Корана.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Во время весенних каникул в Набережных Челнах стало традицией проведение конкурса молодых чтецов Корана. В этом году 13-й конкурс состоялся в «Ак мечети» и собрал наибольшее количество участников – 185 детей из 19 районов и городов Татарстана, Кировской области, Удмуртии, Башкортостана.

Конкурс проходил по 4 возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек. Оценивалось, прежде всего, красота и правильное чтение Корана. Как сообщили пресс-службе ДУМ РТ организаторы конкурса, мероприятие проходило для учеников воскресных школ. Примечательно, что с каждым годом становится все больше участников дошкольного возраста. Самой молодой участнице было всего 3 года.

Первые места в возрастной группе до 7 лет заняли представительница Кировской области Рания Хазиева и Умар Маликов из Бугульмы, до 10 лет – Хажар Маликова (Бугульма) и Анас Гайфетдинов (Новошешминский район). В возрастной группе до 13 лет наибольшее количество баллов набрали Халил Хайбрахманов (в своей возрастной группе 4-й год подряд занимает 1 призовое место) из Нижнекамска и Хадича Аухадиева из Челнов. А до 17 лет самыми сильными были брат и сестра из Бугульмы Мухаммад и Сара Сагизовы.
Победители конкурса уехали с ценными призами, специально подготовленными Духовным управлением мусульман РТ и Набережночелнинским мухтасибатом.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2