news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие вышло на убийц Шурпаева

Основной версией убийства корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева, остаются личные мотивы.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Основной версией убийства корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева, остаются личные мотивы.

К настоящему времени следствие очертило круг подозреваемых по этому делу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативно-следственной группе.

Проведено более десяти разнообразных экспертиз, включая экспертизу ДНК следов, обнаруженных на месте происшествия. Источник также отметил, что следствием установлено: из снимаемой квартиры журналиста злоумышленники похитили довольно крупную сумму и личные вещи. 

На след преступников удалось выйти, изучив блог журналиста в ЖЖ и его аккаунт на сайте "Одноклассники.Ру". Выяснилось, что с будущими убийцами, выходцами из ближнего зарубежья, Ильяс встречался несколько раз в Ильинском сквере в центре Москвы, пишет Lenta. 

Следствие считает, что журналист мог рассказать новым знакомым, что он копит деньги на покупку квартиры. 

По мнению оперативников, в ближайшее время подозреваемые будут задержаны."Практически все доказательства для предъявления обвинения уже собраны", - сказал собеседник агентства. 

Напомним, 21 марта в квартире на северо-востоке Москвы было найдено тело корреспондента Первого канала И.Шурпаева со следами насильственной смерти.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2