news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энергетический гигант предложил модернизировать ЖКХ Ивановской области

Крупнейшая французская компания Suez рассматривает возможность инвестирования в обновление и модернизацию всего комплекса ЖКХ в Ивановской области.

(Иваново, 27 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Крупнейшая французская компания Suez, специализирующаяся на коммунальных услугах в сфере электро-, газо- и водоснабжения, рассматривает возможность вложения значительных инвестиций в обновление и модернизацию всего комплекса ЖКХ в Ивановской области и участия в региональных проектах в этой сфере, сообщили в ивановском облправительстве.

В ближайшее время завершится слияние компаний Suez и Gaz de France в корпорацию GDF Suez, которая займет четвертое место в мире энергетических гигантов после российского "Газпрома", французского EDF и немецкого EON. После слияния около 40 процентов активов GDF Suez будет принадлежать Франции. Биржевая капитализация GDF Suez составит 90 млрд. евро, а годовой оборот - 72 млрд. евро.

Делегация Suez и российской НП лаборатории "СЭЛС" посетила Ивановскую область с рабочим визитом. С представителями делегации встретились губернатор Михаил Мень и спикер облдумы Сергей Пахомов. Компания совместно с ивановским облправительством готовит соглашение, которое закрепит сотрудничество сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2