news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тверской губернатор предложил ввести для малого бизнеса дополнительные льготы

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин предлагает ввести для малого бизнеса льготные ставки платы за подключение к коммунальным сетям.

(Тверь, 27 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин предлагает ввести для малого бизнеса льготные ставки платы за подключение к коммунальным сетям, сообщает пресс-служба.

В настоящее время тарифы на электрическую и тепловую энергию устанавливаются по четырем группам потребителей - бюджетники, сельхозпотребители, население, иные потребители. Субъекты малого и среднего предпринимательства как раз относятся к последней группе.
По мнению тверского губернатора, на федеральном уровне необходимо проработать вопрос о выделении их в отдельную, пятую, категорию. При этом Дмитрий Зеленин предлагает предусмотреть для субъектов малого и среднего предпринимательства ограничение ставки платы за новое технологическое присоединение к электрическим и коммунальным сетям организаций коммунального комплекса.

Дмитрий Зеленин также сообщил, что Тверская область планирует ввести субсидии для субъектов малого предпринимательства для подключения к системам водо- и электроснабжения. Соответствующее постановление администрации области разрабатывается и будет принято в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2