news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра внутренних дел РФ А.Чекалин освобожден от занимаемой должности

Президент России произвел перестановки в руководстве МВД. От должности освобожден первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин своим Указом освободил от занимаемой должности первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Чекалина. Этим же Указом на освободившуюся должность назначен генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский. Распоряжение Президента вступает в силу со дня подписания, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы страны.

Новый первый заместитель Рашида Нургалиева работает в структурах МВД с 1990 года. За 10 лет он трудился и в ОБХСС Московского района Перово, и в службе криминальной милиции ГУВД Москвы, и в отделе по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности.

С 2000 года М.Суходольский возглавил линейное управление внутренних дел в аэропорту «Шереметьево», а уже через 2 года был назначен начальником Главного управления вневедомственной охраны МВД России.

В феврале 2005 года в возрасте 40 лет М.Суходольский был назначен заместителем министра внутренних дел.

Александр Чекалин с начала своей карьеры в 1969 году прошел путь от помощника инспектора отдела регулировки уличного движения ГАИ УВД Мосгорисполкома до первого заместителя главы МВД. В 2001-2003 годах он возглавлял Службу общественной безопасности, а в 2003-2004 годах – Федеральную миграционную службу МВД России.

За мужество и героизм А.Чекалин был удостоен звания Героя Российской Федерации.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2