news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя зарплата в организациях Тамбова составляет без малого 11 тысяч рублей

В Тамбове прошла коллегия администрации города по итогам социально-экономического развития в 2007 году.

(Тамбов, 26 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове прошла коллегия администрации города по итогам социально-экономического развития в 2007 году. В Тамбове введено в эксплуатацию 237 тыс. кв. метров жилья. Это самый высокий показатель за последние восемь лет, превышающий максимальный уровень строительства 1989 года. Кроме того, объем розничной торговли в Тамбове за 2007 год достиг почти 33 млрд. рублей - это пятый результат в ЦФО.

За 2007 год денежные доходы тамбовчан, в среднем, превысили величину прожиточного минимума в 2,9 раза, что, по мнению чиновников муниципалитета, свидетельствует о повышении уровня жизни населения областного центра. Увеличение оплаты труда, помимо полной ликвидации долгов, произошло в бюджетной сфере, как за счет проведенной индексации, так и в результате реализации на территории города приоритетных национальных проектов в сфере образования и здравоохранения.

Уровень средней зарплаты в крупных и средних организациях Тамбова составил, без малого, 11 тыс. рублей. Это в три раза выше средних заработков жителей других территорий Тамбовской области. В достижении высоких экономических показателей социально-экономического развития в 2007 году сыграла большую роль реализация мероприятий комплексной Программы социально-экономического развития Тамбова на 2007-2010 годы.

Комментируя итоги слушаний, глава администрации города Максим Косенков отметил, что этот "...программный документ, позволяет реализовать стратегические цели и приоритеты развития города, направленные на улучшение качества жизни горожан и дальнейшие позитивные изменения в городском хозяйстве". Для выдвижения и обсуждения новых идей по развитию Тамбова муниципалитет планирует создать Координационный совет, в который войдут представители различных сфер и отраслей реального сектора экономики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2