news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО изъяли из незаконного оборота 13 тонн металлолома

В рамках оперативно-профилактической операции "Металл" в Еврейской автономии изъято почти 13 тонн незаконного лома.

(Биробиджан, 26 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В рамках оперативно-профилактической операции "Металл" в Еврейской автономии изъято почти 13 тонн незаконного лома. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

По словам старшего инспектора отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по ЕАО Виктории Померанцевой, с начала 2008 года в автономии зарегистрировано около 70 краж металла, милиционерам удалось раскрыть почти 60 процентов от общего количества данного вида преступлений.

Наиболее активны "металлисты" в Биробиджанском (40 процентов от общего количества краж) и Облученском районах ЕАО. "Всего в области 21 пункт приема металла, осуществляющих свою деятельность на законных основаниях. Кроме этого, на учете ОВД стоят 50 мест незаконной заготовки лома. Их регулярно проверяют, изымают металл, составляют протоколы об административных правонарушениях. Но, заплатив штрафы, владельцы таких пунктов возвращаются к криминальному промыслу", подчеркнула Виктория Померанцева. По ее словам, "металлисты" сдают похищенный кабель, ворованные металлические конструкции, похищенные с дач вешалки, кровати и пр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2