news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске проведут архитектурный смотр-конкурс

К 152 годовщине Благовещенска городские власти проводят открытый смотр-конкурс на лучшее произведение в области архитектуры и градостроительства.

(Биробиджан, 26 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). К 152 годовщине Благовещенска городские власти проводят открытый смотр-конкурс на лучшее произведение в области архитектуры и градостроительства. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

"Участниками конкурса могут быть проектные организации, авторские коллективы и архитекторы. Главное условие здания должны быть выполнены на территории города в 2007-2008 годах", подчеркнули организаторы.

Представленные авторские работы оценят по 3 номинациям. В числе прочего будут рассматриваться архитектурные решения зданий и комплексов, градостроительные решения организации городских территорий, а также соответствующие решения завершенных строительством зданий и архитектурно-градостроительных комплексов.

"С 6 по 22 мая конкурсные работы будут выставлены на общественное обсуждение в здании администрации города Благовещенска. Мнения граждан, отраженные в книге отзывов, учитываются членами жюри при подведении итогов конкурса", сообщили организаторы.

Автор, занявший 1 место, получит диплом 1 степени и денежную премию в размере 25 тысяч рублей. За 2 место вручат диплом 2 степени и денежную премию в размере 15 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2