news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане изъяли контрафактные диски

В торговых точках 2 биробиджанских предпринимателей обнаружены и изъяты DVD-диски с признаками контрафактной продукции.

(Биробиджан, 26 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В торговых точках 2 биробиджанских предпринимателей обнаружены и изъяты DVD-диски с признаками контрафактной продукции. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

По словам работников прокуратуры, цель проведенной совместно с милиционерами проверки - осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности. В ходе мероприятия использовался метод контрольной закупки.

Проверяющие выясняли, что в торговых точках, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Кускову Д.О. и Сошенко Д.Н., реализуются DVD-диски с признаками контрафактной продукции. Подозрительный товар изъят сотрудником ОВД, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав), 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ.

Всего в 2008 году прокуратурой Биробиджана проведено 3 соответствующие проверки. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.15 КоАП РФ, внесено представление, объявлено предостережение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2