news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани введено ограничение движения

В период ограничения движения большегрузов следует приобретать пропуска.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Казани введено ограничение движения большегрузов с 24 марта по 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

Постановление руководителя исполкома Казани «Об ограничении движения на дорогах города Казани в весенний период 2008 года» призвано обеспечить сохранность автомобильных дорог столицы и дорожных сооружений на них. Ограничения распространяются на передвижение механических транспортных средств грузоподъемностью 5 тонн и более, а также на передвижение механических транспортных средств грузоподъемностью 9 тонн и более.

На период временного ограничения движения вводится ставка возмещения ущерба за проезд по автомобильным дорогам Казани механических транспортных средств грузоподъемностью 5 тонн и более, а также на передвижение механических транспортных средств грузоподъемностью 9 тонн и более в размере 100 рублей за 1 тонну грузоподъемности в случае получения разового пропуска (на одни сутки); в размере 2700 рублей за 1 тонну грузоподъемности при получении пропуска на весь период ограничения (постоянный).

Пропуска на весь период ограничения движения можно приобрести в Центре по надзору за состоянием объектов по адресу улица Журналистов, 2. Разовые пропуска можно приобрести на контрольных постах милиции при въезде в город и на местах дислокации временных постов в районах города Казани. Денежные средства от взимаемой за выдачу пропусков платы зачисляются в Целевой бюджетный фонд благоустройства города Казани.

В период временного ограничения движения в весенний период 2008 года проезд без уплаты сбора возможен для следующих категорий транспорта: общественного транспорта, перевозящего пассажиров; автотранспорта служб 01, 02, 03, 04; мусоровозов, почтовых автомобилей, специального транспорта для перевозки продуктов питания первой необходимости (в пределах города), подвозки фуража для животных и птиц зоопарка, ипподрома, птицефабрик; автотранспорта со специальной цветографической окраской, задействованного на ликвидации аварий на объектах городского коммунального хозяйства; автотранспорта, задействованного на ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2