news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийца красноярской девочки дал признательные показания

5-летняя Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года.

(Казань, 25 марта, "Татар-информ"). 5-летняя Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Тело девочки нашли через 10 дней на пустыре в другом районе города. Смотреть видео

По подозрению в убийстве девочки сегодня ночью задержали мужчину, чье имя не разглашается. Он дал признательные показания. Как выяснилось, помимо этого преступления подозреваемый совершил еще одно убийство в отношении ребенка. Ранее он был осужден на 15 лет за изнасилование малолетней девочки. По информации «Русской службы новостей», освободили его на 3 года раньше - в 2004 году. 

Задержанный мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания. Об этом сегодня рассказали начальник краевой милиции Александр Горовой и руководитель следственного управления при прокуратуре края Александр Волков. Задержанному мужчине – 35 лет, сменил несколько мест работы. Последнее его занятие – отделка квартир по частным заказам. Он женат. Детей у него нет. 

Выяснилось, что подозреваемый живет недалеко от дома Полины Мальковой. В марте прошлого года милиция и этого мужчину проверяла на причастность к преступлению, но родные убедили правоохранительные органы в его невиновности. Следственные действия продолжаются. Через 2 дня суд должен определить подозреваемому меру пресечения. 

Прокуратура будет настаивать на его аресте. В течение 10 дней ему также должны предъявить обвинение. Следственным органам еще предстоит провести психиатрическую экспертизу подозреваемого. Его также проверят, в том числе, на причастность к гибели красноярских подростков весной 2005 года.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2