news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раскрыто убийство бывшего сотрудника ГАИ

По подозрению в совершении убийства бывшего сотрудника ГАИ задержали неоднократно судимого 38-летнего жителя Казани.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В убийстве бывшего сотрудника ГАИ гражданина Матвеева подозревается ранее неоднократно судимый 38-летний житель Казани гражданин Т. Ему предъявлено обвинение, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

«Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью и пояснил, что причиной убийства послужило неадекватное поведение потерпевшего. По словам обвиняемого, вечером 20 марта возле рынка «Океан», что на проспекте Ямашева, находившийся в нетрезвом состоянии Матвеев беспричинно ударил его в лицо. После того, как они распили в знак примирения одну бутылку водки, потерпевший попросил Т. отвезти его домой, на принадлежавшем погибшему автомобиле «ГАЗ-3105». Мужчина повез Матвеева домой, однако в пути следования тот оскорблял его нецензурными выражениями, толкал в спину и нанес несколько ударов рукой по голове», - сказал он.

Не выдержав необоснованных оскорблений в свой адрес и решив проучить мужчину, Т. заехал за своим 53-летним другом, также не раз судимым. Приятель сел на заднее сиденье автомобиля рядом с «дебоширом» и попытался его успокоить. Однако Матвеев продолжал оказывать сопротивление. Т. решил помочь другу и в поисках подручного предмета обнаружил под сиденьем водителя завернутый в полотенце нож. Им он нанес Матвееву один удар в область грудной клетки. Испугавшись, Т. пошел в ближайший магазин, чтобы вызвать «скорую помощь», а когда вернулся, то увидел, что приятеля в машине уже нет, а Матвеев лежит на земле рядом с автомобилем. Происходило это возле того самого дома по улице Бондаренко, откуда затем потерпевший был доставлен в больницу. После этого Т. снова сел за руль и отогнал машину к одному из ресторанов, расположенных на улице Чистопольской, где она и была обнаружена на следующий день. Второй участник преступления в настоящее время разыскивается сотрудниками милиции.

«Насколько правдивы показания обвиняемого, предстоит установить следствию. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавил Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2