news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту смерти казанской роженицы уголовное дело не возбуждено

По факту смерти казанской роженицы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку не установлен состав преступления.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). По факту смерти казанской роженицы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ее смерть, по предварительным данным, не имеет криминального характера.

Служебное расследование, которое проводится комиссией, созданной 26 февраля приказом начальника управления здравоохранения исполкома Казани, еще не завершено и вполне возможно, что по его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщил сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Напомним, что на имя гендиректора ИА «Татар-информ» поступило письмо от жителя Казани Фарида Минуллина, в котором сообщается, что 22 февраля в роддоме Казани в семье Фарида и Натальи Минуллиных родился сын. Однако возникли осложнения: у матери открылось кровотечение, ей было сделано переливание донорской крови. По словам Ф.Минуллина, утром 23 февраля по его просьбе жену консультировали врачи ДРКБ, сделавшие вывод об отсутствии необходимости повторной операции. Днем 23 февраля после проведения УЗИ врачами роддома была сделана вторая операция. Вечером 23 февраля Наталья Минуллина скончалась.

3 марта, сообщает Фарид Минуллин, им было подано заявление в прокуратуру Ново-Савиновского района Казани о возбуждении дела по факту смерти жены, которая, по его мнению, умерла из-за врачебной ошибки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2