news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители аквапарка «Ривьера» проигнорировали судебное заседание

Жительница Казани просит взыскать с аквапарка «Ривьера» 150 тыс. рублей в счет компенсации физического и морального вреда за полученные травмы.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Представители аквапарка «Ривьера» проигнорировали первое судебное заседание, которое должно было состояться вчера в Ново-Савиновском районном суде Казани. В связи с неявкой ответчика суд отложил рассмотрение дела на 15 апреля.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде, жительница Казани отдыхала в аквапарке «Ривьера» с друзьями. При выходе из бассейна аттракциона «Черная дыра» она наступила на сломанную решетку ступеньки, и ее нога застряла между решеткой и стенкой ступеньки.

Женщина упала и получила травмы ног, живота и локтя. В момент падения никого из обслуживающего персонала аквапарка на месте не оказалось. Свидетелями данного происшествия стали подруги потерпевшей. Они помогли своей приятельнице подняться и дойти до медпункта. Врач аквапарка оказал пострадавшей первую медицинскую помощь и сказал ей, что она не первая, кто падает на этой лестнице.

После посещения аквапарка женщина обратилась в травмпункт Кировского района, где зафиксировала свои травмы.

11 декабря 2007 года она направила письменную претензию в адрес руководства аквапарка с требованием выплатить ей денежную компенсацию за физический и моральный вред. Администрация аквапарка на жалобу женщины не ответила, а на телефонные звонки предлагает перезвонить в следующий раз.

Не получив вразумительного ответа от администрации аквапарка, женщина решила обратиться в суд. Она просит взыскать с аквапарка «Ривьера» 150 тыс. рублей в счет компенсации физического и морального вреда за полученные во время посещения аквапарка травмы. Кроме того, она хочет, чтобы ей возместили 5 тыс. рублей за оплату юридических услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2