news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове пройдут Дни защиты от экологической опасности

С 15 апреля по 5 июня 2008 года в Тамбовской области пройдут Дни защиты от экологической опасности.

(Тамбов, 25 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 15 апреля по 5 июня 2008 года в Тамбовской области пройдут Дни защиты от экологической опасности. Целью мероприятий являются поддержка общественного движения за экологическое возрождение России, укрепление взаимодействия государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики, решение практических задач, направленных на улучшение экологической обстановки в области.

На промышленных предприятиях, а также в учреждениях образования, культуры и здравоохранения области пройдут различные мероприятия на тему экологической безопасности. Среди них областная школьная научно-практическая конференция «У природы нет плохой погоды», весенний месячник «Чистый город», мониторинг пожарной опасности, «круглый стол» по вопросам охраны и использования охотничьих животных, областной конкурс «Педагог – эколог года».

В рамках Дней защиты от экологической опасности запланированы общественные акции «Вырасти свое дерево», «Город парков», «Зеленый и цветущий город», региональные соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2