news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработки воронежских ученых получили награды VIII Московского международного салона инноваций

На VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций награждены разработки воронежских ученых-строителей.

(Воронеж, 25 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). По итогам VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций, разработки, представленные Воронежским государственным архитектурно-строительным университетом, отмечены дипломами и награждены золотой и бронзовой медалями, сообщили в пресс-центре администрации области.

ВУЗ при поддержке администрации Воронежской области представил на форум два инновационных проекта. Из них особый интерес у специалистов и посетителей салона вызвала работа "Высокопрочные и коррозионностойкие материалы и конструкции из полимербетонов для строительства и ремонта зданий и сооружений". В ней предложена технология применения бесцементных бетонов, в которых роль вяжущих материалов и отвердителей выполняет полимерная смола.

Новые материалы отличаются высокой плотностью, прочностью и повышенной биологической, химической и коррозионной стойкостью. Эта разработка удостоена HONOURED DIPLOMA (Диплома чести) ICPIC UNESCO - сертификата международного уровня научных исследований. Патентная защищенность разработки насчитывает 25 авторских свидетельств и патентов РФ.

Хорошие отзывы получила и другая работа специалистов ВГАСУ - "Строительные материалы на основе неизоцианатных полиуретанов". Обе эти разработки входят в базу инновационных проектов администрации Воронежской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2