news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вступил в законную силу приговор в отношении организаторов "службы досуга"

Вступил в законную силу приговор Приволжского райсуда Казани в отношении осужденных за торговлю людьми и организацию занятия проституцией.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Вступил в законную силу приговор Приволжского районного суда Казани в отношении татарстанцев, которые были осуждены за торговлю людьми по ст.127.1 ч.2 п. «а» УК РФ и организацию занятия проституцией по ст.241 ч.1 УК РФ.

В ходе предварительного и судебного следствия удалось доказать, что Камаев со своими приятелями, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство, стал привлекать к занятию проституцией девушек. Для этого мужчины приобрели и подключили к сети сотовые телефоны, по которым осуществлялись заказы на проституток.

Кроме того, Камаев покупал девушек для своего «бизнеса». Удалось доказать, что он купил В. и И. всего за 5000 рублей. Продавцами же выступили также осужденные Крупка и Ассадулин. Следует заметить, что девушкам на тот момент не было 18 лет.

Непростое дело удалось раскрыть в процессе поисков двух несовершеннолетних девушек, о пропаже которых заявили их родители. По делу было допрошено около 20 потерпевших девушек, полсотни свидетелей, проведены многочисленные следственные эксперименты, исследовано значительное количество распечаток телефонных переговоров. Под тяжестью собранных доказательств виновности, все трое в суде признали свою вину и получили справедливое наказание: Камаев 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Крупка и Асадуллин за торговлю людьми по 3 года условно, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2