news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда РИУ – сильнейшая по курешу на Спартакиаде мусульманской молодежи Казани

Подведены итоги турнира по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе в рамках Спартакиады мусульманской молодежи Казани.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Подведены итоги турнира по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе в рамках Спартакиады мусульманской молодежи Казани.

В командном первенстве победителями стали спортсмены Российского исламского университета. Команда Духовного управления мусульман завоевала «серебро», борцы казанского высшего медресе «Имени 1000-летия принятия Ислама» взошли на 3-ю ступень пьедестала почета. 4-е место – у команды казанского высшего медресе «Мухаммадия».

Всего в турнире приняли участие около 50 мусульман. Спортсмены соревновались в 6 весовых категориях, начиная от 60 кг до категории свыше 80 кг.

Турнир по татаро-башкирской борьбе открыл соревновательную часть I спартакиады мусульманской молодежи Казани.

Спартакиада пройдет по 7 видам спорта, причем соревнования будут проводиться раздельно для мужчин и девушек. В апреле пройдут состязания для мужчин и женщин на базе СДЮСШОР по настольному теннису. В мае состоится турнир по мини-футболу для мужчин на стадионе «Трудовые резервы». В этом же месяце мужчины и женщины будут соревноваться в плавании. В октябре в футбольно-легкоатлетическом манеже будет проведен турнир по легкой атлетике для женщин и мужчин. В частности, пройдут соревнования по прыжкам в длину, бегу, эстафеты. В ноябре на базе «Трудовых резервов» пройдет турнир по волейболу среди женщин и баскетболу для мужчин. Стоит отметить, что соревнования будут организованы по канонам шариата.

Организаторами спартакиады выступают комитета физической культуры и спорта исполкома Казани и молодежная общественная организация РТ «Сознание».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2