news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Псковской области осужден за сопротивление госинспектору охотнадзора

Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении местного жителя за сопротивление охотинспектору.

(Псков, 24 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении местного жителя Андреева по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что 27 ноября 2007 года государственный инспектор охотнадзора Иванов совместно с директором Дедовичского МУ "Охота и рыбалка" Яковлевым прибыл в деревню Мухарево с целью проверки сведений о происходящей незаконной охоте в этом районе. Около деревни они встретили местного жителя, который подтвердил, что действительно сейчас группа лиц находится на охоте. После чего проверяющие стали ожидать правонарушителей. Примерно через час к ним, возвращаясь с охоты, подошли четверо человек с собаками и охотничьими ружьями.

Представившись госинспектором охотнадзора, Иванов предложил охотникам, в том числе и Андрееву предъявить документы на право охоты, оружие и собак. Андреев не подчинился его законным требованиям, документы и оружие к осмотру не предъявил. Более того, Андреев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя осуществлению представителем власти административного производства, нанес удар в лицо охотинспектору Иванову, после чего, угрожая ему применением насилия, сорвал с плеча Яковлева заряженное охотничье ружье. Однако Яковлеву удалось удержать ружье. В ходе борьбы последнего с нарушителем произошел выстрел вверх.

Государственный обвинитель просил признать Андреева виновным в совершении инкриминируемого деяния. Дедовичский районный суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взыскал с Андреева в пользу Иванова 10000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Дедовичского районного суда оставлен без изменения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2