news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан покажет пример работы с соотечественниками

В республике пройдет заседание Координационного совета российских соотечественников.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В конце марта - начале апреля в Москве и Казани пройдет очередное заседание Координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, созданного в соответствии с решениями Всемирного конгресса соотечественников. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

2 апреля члены Совета посетят Казань, где предусмотрена встреча с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым, ознакомление с опытом работы республики с зарубежной татарской диаспорой.

До этого в Москве члены Совета обсудят результаты работы по консолидации зарубежного русского мира, новый импульс которой должна придать Всемирная конференция соотечественников, намеченная на начало ноября в Москве, а также проработают предложения к проекту новой трехлетней программы работы с соотечественниками, разрабатываемой по поручению Правительства РФ.

Также в рамках заседания планируются встречи с Председателем правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, руководителями ряда федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также общественных объединений, работающих с соотечественниками.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2