news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крестный ход «Исцелись верой» обходит всех нуждающихся Оренбургской области

Сегодня крестный ход «Исцелись верой», который проходит в Оренбургской области, прибыл в Акбулак.

(Оренбург, 24 марта, «Татар-информ», Елена Шапиро). Сегодня крестный ход «Исцелись верой», который проходит в Оренбургской области, прибыл в Акбулак. Здесь верующих людей ждут в Доме милосердия и исправительной колонии №9.

Напомним, на прошлой неделе крестный ход побывал в двенадцати социальных учреждениях Оренбурга. В субботу и воскресенье крестоносцы посетили психоневрологический интернат, детский дом, социальный приют для несовершеннолетних и ИК-6 в Соль-Илецке. В каждом учреждении читались акафисты Святителю Николаю и великомученику и целителю Пантелеимону перед иконами и частицами мощей этих святых, проводились беседы о православной вере, духовности, смысле Великого поста и т. д.

«Везде, где мы побывали за эту неделю, потребность в духовной помощи оказалась очень большой, - рассказал иерей Василий Гагаев, священник социального благочиния имени великомученика и целителя Пантелеимона. – Но многие из этих людей не имеют возможности посетить храм для того, чтобы помолиться или обратиться к батюшке с вопросом. Крестный ход, который сейчас проводится, дает им такую возможность. К тому же, уже готовится график регулярного посещения городских социальных учреждений священниками социального благочиния».

Дальнейший маршрут на этой неделе – с. Беляевка Беляевского района, Кувандык, Медногорск, Гай, Новотроицк, Орск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2