news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цена на хлеб во Владивостоке стабилизируется

Цена на хлеб во Владивостоке стабилизируется, после того как свою хлебобулочную продукцию в город завезли крупные приморские производители.

(Хабаровск, 24 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Цена на хлеб во Владивостоке стабилизируется. Как сообщает РИА PrimaMedia, это стало возможным, после того как свою хлебобулочную продукцию в город завезли крупные приморские производители. После резкого скачка цены на популярный в городе хлеб "Подольский" (ОАО "Владхлеб") по поручению исполняющего обязанности главы краевого центра Игоря Ковалева представители администрации города провели ряд совместных совещаний на уровне Думы г. Владивостока и субъекта Федерации.

Благодаря этому было достигнуто принципиальное соглашение о привлечении на рынок Владивостока приморских производителей хлебобулочных изделий, которые реализуют свою продукцию напрямую с автолавок по оптовым ценам. "На сегодняшний день в городе организовано и работает от 30 до 35 подобных торговых точек, 8 из которых предоставлены "Владхлебу", - говорит он. – Также здесь представлена продукция таких предприятий как "Корунд-96", "Матис-Хлеб", "Смоляниновский хлебозавод", "Славянский хлеб", "Хлебозавод Нива" и других производителей".

По его словам, цена хлеба в автолавках колеблется от 15 до 17 рублей, что значительно ниже подорожавшей до 25 рублей буханки "Подольского". Кстати, с сегодняшнего дня ОАО "Владхлеб" стал отпускать хлеб данной марки не по 20, а по 16 рублей, что, соответственно, скажется на снижении его цены в магазинах. "Я думаю, что в ближайшее время ажиотаж вокруг данной темы спадет и все станет на свои места. На данный момент во Владивостоке производится более 30 наименований хлеба. Цены на него диктует рынок, а если другие производители их будут снижать, придется это сделать и "Владхлебу", - цитирует Александра Галущенко Дейта.ру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2