news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12-летнему вундеркинду предложили контракт на 340 концертов в год

Сегодня с двенадцатилетним Антоном Опариным за руку здороваются лучшие гитаристы России.

(Казань, 24 марта, "Татар-информ"). Сегодня с двенадцатилетним Антоном Опариным за руку здороваются лучшие гитаристы России. Хотя и смотрят на него пока сверху вниз. Смотреть фото

Программа последнего класса музыкальной школы мальчику была по плечу еще в 9 лет. Дети мучают клавиши пианино, разучивая отрывки произведений великих. Антон свободно играет на гитаре 5-й «Каприc» Паганини и обожает Баха, пишет TOPnews.

Отцу талантливого мальчика продюсерская фирма гитариста группы «Машина времени» Александра Кутикова и сопродюсера Дмитрия Четвергова предложила контракт. Он так и назывался: «Антон Опарин. 9 лет».

- Согласно договору сын должен был работать 340 дней в году в студии и на концертах, - вспоминает Михаил. - Антон услышал и воскликнул: «А как же мои каникулы?»

И все сразу стало ясно. Контракт заключался на 5 лет. Там все расписано, какой процент гонорара получит сын за выступление, но были и другие пункты, например, если концерт организован в промоуторских целях, музыкант за него деньги не получает.
Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2