news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане помогли задержать преступников в Оренбургской области

В Оренбургской области граждане помогли задержать грабителей.

(Оренбург, 24 марта, "Татар-информ", Александр Царапкин). В Оренбургской области граждане помогли задержать грабителей.

Вечером пожилой сорочанин спешил домой. Голосуя на кольце автодороги Сорочинск-Плешаново, он остановил старенькую "копейку". Молодые люди согласились подвезти его до Зверохозяйства за 100 рублей. Но на повороте на Плешаново автомобиль остановился, по словам водителя, кончился бензин. Пришлось путешественнику выйти из автомобиля. Вслед за ним вышел и один из ребят, грубо обыскал мужчину, вытащил из кармана сотовый телефон и кошелек с 200 рублями и сел в автомобиль. Преступники лихо развернулись и скрылись в направлении Сорочинска, а ошарашенный мужчина остался на трассе.

Вскоре у одиноко стоящей фигуры остановилась "десятка", сидящие в ней двое молодых людей предложили подвезти дедушку. По дороге он рассказал им о том, что с ним приключилось. Не долго думая, попутчики развернули автомобиль, надеясь догнать обидчиков, тем более, что они видели похожий по описанию автомобиль на дороге. Так оно и случилось. Преступников обнаружили возле круглосуточного магазина на улице Магистральной и смогли задержать, при этом, вызвав дежурную следственно-оперативную группу.

В ходе следствия выяснилось, что эти же люди избили парня в Николаевке, а также пытались затащить в машину девушку. Как сообщают в УВД Оренбургской области, двое парней на "десятке" пожелали остаться неизвестными, но милиция выражает им благодарность за то, что они не прошли мимо чужого горя и помогли еще раз убедиться в народной мудрости, что добро всегда побеждает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2