news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане примут участие в разработке новой схемы движения городского транспорта

Уже в апреле власти Тамбова утвердят новую, более совершенную схему движения пассажирских автобусов и троллейбусов.

(Тамбов, 24 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Горожанам придется запоминать непривычные номера маршрутов общественного транспорта. Уже в апреле власти Тамбова утвердят новую, более совершенную схему движения пассажирских автобусов и троллейбусов.

По предварительным планам городской администрации к 39 действующим маршрутам добавятся еще 12. Дополнительные направления соединят со всем городом северную часть и спальные районы областного центра. Эта информация прозвучала на совещании главы администрации города по организации работы пассажирского транспорта.

Кроме маршрутной сети в Тамбове изменится и расписание движения автобусов и троллейбусов. Оно будет выстроено таким образом, чтобы не перегружать отдельные направления и обеспечить перевозку пассажиров там, где машин не хватает. С этой целью в городе проведен анализ пассажиропотока, с 1 марта начала свою работу единая диспетчерская служба.

На совещании главе администрации Тамбова Максиму Косенкову была представлена предварительная схема организации пассажирских перевозок, учитывающая интересы горожан. Она включила в себя и новые маршруты, и продление времени работы общественного транспорта до 1 часа ночи. Градоначальник дал поручение представителям органов администрации и городских служб проанализировать ее и через неделю внести свои предложения по её совершенствованию: «От конкретики в нашей работе зависит её результат. Если мы успешно решим проблему с транспортом, то свернем если не гору, то полгоры это точно».

Принять участие в формировании новой схемы смогут и сами горожане. Свои предложения и пожелания по совершенствованию маршрутов они смогут оставить в специальных листовках, которые в ближайшее время начнут раздавать в общественном транспорте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2